微信怎样设置直播提醒

 时间:2026-04-26 09:11:49

1、一、选择(设置)。

如附图所示。 我打开手机微信,点击(设置),进入页面中。

微信怎样设置直播提醒

2、二、选择(新消息通知)。

如附图所示。 我进入新的页面,点击(新消息通知),进入页面中。

微信怎样设置直播提醒

3、三、选择(直播)。

如附图所示。 我进入新的页面,点击(直播),这样就可以了。

微信怎样设置直播提醒

  • 快手视频怎样分享到微信看一看
  • KK直播怎么关闭保存搜索记录
  • 抖音如何开启关注人直播通知
  • 抖音赵云变身特效怎么玩?
  • 抖音APP送花宠爱你活动怎么领取奖品?
  • 热门搜索
    有关端午节的手抄报 苗苗手抄报 关于卫生的手抄报 感恩老师手抄报句子 庆国庆手抄报图片 纪念英雄手抄报 关于病毒的手抄报简单又漂亮 三年级中秋节手抄报 感恩手抄报内容大全 获奖手抄报