如何查看全国限行政策并避开限行?

 时间:2026-04-25 16:04:07

1、打开高德地图APP,点击右下角我的,然后点击右上角设置。

如何查看全国限行政策并避开限行?

2、进入高德地图设置页面,点击“导航设置”。

如何查看全国限行政策并避开限行?

3、在导航设置页面中,开启“避开限行”,然后点击“查看全国小客车限行政策”。

如何查看全国限行政策并避开限行?

4、在展开的页面中就可以查看全国的限行政策了。

如何查看全国限行政策并避开限行?

  • 我想跑出租车怎么加入
  • 大众途昂座椅记忆怎么重置
  • 宝马氛围灯怎么换颜色
  • 审车时间过多久算脱审
  • 车上牌豫a和豫v有区别吗
  • 热门搜索
    从小学先锋长大做先锋手抄报 关于元宵节的手抄报 大自然手抄报 科普手抄报图片 春节手抄报内容文字 争做新时代好队员手抄报 向国旗敬礼手抄报 关于文明的手抄报 我的梦想手抄报 清明节手抄报内容简短