百度贴吧怎么开启点赞通知功能

 时间:2026-05-02 13:37:46

1、打开手机下载好的百度贴吧APP,进入首页后找到右下角我的一栏,点击即可进入下一界面进行下一步操作

百度贴吧怎么开启点赞通知功能

2、在进入的界面页面内找到右上角设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

百度贴吧怎么开启点赞通知功能

3、在进入的界面页面内找到推送通知设置一栏,点击后即可下一界面进行下一步操作

百度贴吧怎么开启点赞通知功能

4、在进入的界面页面内找到点赞一栏,进入界面后点击右边按钮开关后即可在APP内开启相关内容

百度贴吧怎么开启点赞通知功能

  • Windows Server 2012 R2怎么配置为DNS服务器?
  • mysql插入数据
  • 完美钢琴手机版如何更换皮肤
  • 风暴英雄重锤军士技能介绍
  • FGO卫宫 红A满破图鉴
  • 热门搜索
    中秋节手抄报资料 有关科学的手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 手抄报名字 安全手抄报内容大全 快乐五一英语手抄报 关于校园的手抄报 宪法手抄报图片大全 弟子规手抄报大全 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报