苹果手机怎么录屏视频

 时间:2026-04-22 13:19:34

1、打开手机点击设置功能项,并打开【控制中心】

苹果手机怎么录屏视频

2、然后选择自定控制,找到更多控制里面的屏幕录制功能。

苹果手机怎么录屏视频

3、点击绿色的+号即可,这里快捷录屏设置就完成了。

苹果手机怎么录屏视频

4、接着我们返回桌面,从手机底部向上滑动,调出菜单栏。

苹果手机怎么录屏视频

5、最后点击小白点即可开始录制,再点击一次即可停止录制,录下的视频自动存入相册里,可以自己去查看。

苹果手机怎么录屏视频

  • safari尚未接入互联网怎么设置iphone11
  • 使用安卓手机视频编辑器给手机视频涂鸦的方法
  • 吃芝麻酱的6种好处
  • 苹果手机ios中的自动更新怎么关闭或启用
  • 外地驾照如何转回来绵阳
  • 热门搜索
    人防手抄报 关于理想的手抄报内容 淘气包马小跳手抄报 美德少年手抄报图片 安全上网手抄报 无烟校园手抄报 古诗词手抄报 安全教育手抄报资料 科技节手抄报资料 防震减灾的手抄报