华为手机如何设置始终连接数据业务功能

 时间:2026-04-25 06:12:58

1、点击设置图标。

华为手机如何设置始终连接数据业务功能

2、点击无线和网络这一栏。

华为手机如何设置始终连接数据业务功能

3、点击第三行移动网络。

华为手机如何设置始终连接数据业务功能

4、进入移动网络界面。

华为手机如何设置始终连接数据业务功能

5、往下找到最后一排的:高级这一栏,点击。

华为手机如何设置始终连接数据业务功能

6、进入到高级界面。

华为手机如何设置始终连接数据业务功能

7、将始终连接数据业务右边的键往右滑动就可以开启了。

华为手机如何设置始终连接数据业务功能

  • 荣耀50手机的刷新率怎么降低?
  • 鸿蒙系统如何清除蓝牙接收的文件?
  • 4g升5g需要换手机卡吗
  • 手机电量剩10瞬间就没电了
  • coloros通知栏不显示图标怎么办?
  • 热门搜索
    教师手抄报 中秋手抄报内容 五年级手抄报图片大全 我是小学生手抄报 防震减灾手抄报资料 关于月球的手抄报 科普知识手抄报内容 快乐阅读手抄报 禁毒手抄报资料 安全手抄报版面设计