爱康体检宝app怎么添加个人信息

 时间:2026-05-06 01:18:18

1、第一步进入爱康体检宝app首页后,点击【我的】。

爱康体检宝app怎么添加个人信息

2、第二步进入我的界面,点击【我的家人】。

爱康体检宝app怎么添加个人信息

3、第三步进入用户列表界面,点击【新增联系人】。

爱康体检宝app怎么添加个人信息

4、第四步进入新增个人信息界面,输入与本人关系、姓名、性别、证件类型、证件号、手机号、收货地区、详细地址,点击【保存】。

爱康体检宝app怎么添加个人信息

  • 爱康体检宝app怎么添加个人信息
  • 爱康体检宝app怎么添加个人信息?
  • 爱康体检宝app怎么设置密码
  • 爱康体检宝app怎么开启个性化推送?
  • 爱康体检宝app怎么账号注销?
  • 热门搜索
    小英雄手抄报 有关数学的手抄报 养成教育手抄报内容 中学生手抄报设计图 饮食健康手抄报 物理手抄报内容 英语节日手抄报 我国的世界遗产手抄报 手抄报春天 小学生春节手抄报大全