qq如何设置我的输入状态?

 时间:2026-04-26 15:00:15

1、先登录手机QQ,点击左上角个人头像。

qq如何设置我的输入状态?

2、再点击右下角设置。

qq如何设置我的输入状态?

3、点击设置下面的隐私。

qq如何设置我的输入状态?

4、展示我的输入状态默认是关闭的,如下图,

qq如何设置我的输入状态?

5、点击开启展示我的输入状态即可。

qq如何设置我的输入状态?

6、总结:

1、打开QQ……设置……隐私。

2、点击开启展示我的输入状态。

  • qq的聊天记录为什么会自己消失
  • QQ说说如何设置收藏
  • qq名字前面有个耳朵是什么意思怎么去
  • QQ如何直接查看到好友动态
  • qq说说显示有评论但是看不到怎么办?
  • 热门搜索
    有关感恩的手抄报 缅怀先烈手抄报资料 关于读书节的手抄报 中国手抄报 珍爱生命手抄报资料 红五月手抄报 善行历手抄报图片 关于防疫情的手抄报 清明节手抄报内容资料 读书手抄报的题目