华为抖音合拍怎么打开麦克风

 时间:2026-05-02 10:05:58

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为抖音合拍怎么打开麦克风

2、进入设置列表菜单,点击应用选项进入。

华为抖音合拍怎么打开麦克风

3、在应用界面,点击权限管理选项进入。

华为抖音合拍怎么打开麦克风

4、进入权限管理界面,点击麦克风选项进入。

华为抖音合拍怎么打开麦克风

5、最后将抖音合拍权限麦克风开关打开即可。

华为抖音合拍怎么打开麦克风

  • 今日头条如何开启回答邀请功能
  • 西瓜视频怎么查看自己发布的视频?
  • 快手极速版查看作品信息
  • 西瓜视频APP怎么查看隐私政策
  • 怎么查看自己手机剪映是哪个版本的?
  • 热门搜索
    缅怀先烈的手抄报 感恩老师手抄报内容 关于国庆的手抄报 做一个有道德的人手抄报 热爱劳动手抄报 漫游语文世界手抄报 爱祖国的手抄报 病毒手抄报图片 小学生疫情手抄报 红色传奇手抄报