微信新消息通知如何关闭

 时间:2026-04-21 23:54:28

1、在手机上打“微信”应用

微信新消息通知如何关闭

2、在微信主页面右下角找到“我”点击打开

微信新消息通知如何关闭

3、继续找到“设置”并点击打开

微信新消息通知如何关闭

4、在设置里找到“新消息提醒”点击打开

微信新消息通知如何关闭

5、在新消息提醒中找到“接收新消息通知”,并把对应的按钮关闭就可以啦

微信新消息通知如何关闭

  • 美图秀秀局部彩色笔让照片更有艺术感
  • 长佩阅读如何进行签到?
  • 手机如何设置消息提醒
  • oppo手机的Breeno识屏功能如何使用呢?
  • 深秋一抹红是什么意思
  • 热门搜索
    关于道德的手抄报 中秋手抄报图片大全 热爱祖国手抄报内容 爱国手抄报花边 数学手抄报版面设计 关于名胜古迹的手抄报 法制手抄报版面设计图 关于水资源的手抄报 名胜古迹手抄报 安全伴我成长手抄报