华为p50怎样使用微信新增笔记?

 时间:2026-04-23 12:41:27

1、打开华为p50手机上的【微信】应用APP——点开右下角【我】选项——选择【收藏】

华为p50怎样使用微信新增笔记?

2、进人【我的收藏】界面——点开右上角的【+】加号

华为p50怎样使用微信新增笔记?

3、跳转进入【笔记】界面——输入笔记内容(例如:下午6点买猫粮)——点击右上角的“三个点”

华为p50怎样使用微信新增笔记?

4、弹出对话框——选择【在聊天中置顶】——返回微信聊天主页,可在顶端看到新增的笔记内容。

华为p50怎样使用微信新增笔记?

华为p50怎样使用微信新增笔记?

  • 怎么 让视频只能自己看?别人看不了
  • 萌娃拍大片攻略
  • 怎样克服孤独?
  • 如何写做好事的作文?
  • 怎么用微视app观看在线视频?
  • 热门搜索
    小学生科技手抄报 教师节手抄报简单好看 我和祖国共成长手抄报 2035年的祖国手抄报 新学期手抄报内容 红十字会手抄报 爱耳日手抄报 环保手抄报图片 植树节手抄报一等奖 读书节手抄报内容