苹果手机酷狗如何剪切歌曲?

 时间:2026-04-29 13:27:18

1、点击酷狗app软件进行启动。如下图所示:

苹果手机酷狗如何剪切歌曲?

2、启动后点击本地音乐,如需其他的歌曲,直接搜索并下载歌曲即可。如下图所示:

苹果手机酷狗如何剪切歌曲?

3、挑选一首歌曲作为铃声点击歌曲旁边的三个小点。如下图所示:

苹果手机酷狗如何剪切歌曲?

4、然后在菜单点击设为铃声。如下图所示:

苹果手机酷狗如何剪切歌曲?

5、接着就可以进入歌曲的剪切界面了,如下图所示:

苹果手机酷狗如何剪切歌曲?

6、选择好了可以点击播放按钮进行试听。如下图所示:

苹果手机酷狗如何剪切歌曲?

  • 酷狗音乐怎么截取音乐片段
  • 酷狗音乐怎么剪辑音乐片段
  • 如何用酷狗剪切音频文件
  • 酷狗音乐怎么剪辑音乐片段
  • 酷狗音乐太长怎么剪短
  • 热门搜索
    红十字会手抄报 迎新春手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 关于诚信的手抄报 食品安全手抄报图片 普通话手抄报简单字少 有关汉字的手抄报 小学生科技手抄报 关于安全教育的手抄报 开学手抄报