微信借钱功能怎么开通

 时间:2026-04-23 05:40:16

1、打开个人支付

打开微信的个人管理中心,再打开支付界面选项。

微信借钱功能怎么开通

2、点击微贷粒图标

进入后,找到金融理财服务的微贷粒借钱这一图标并点击。

微信借钱功能怎么开通

3、开通查看额度

打开完成,再将服务协议勾选起来,点击下方的查看额度即可开通。

微信借钱功能怎么开通

  • 工商银行怎么借钱
  • 微信花呗借钱怎么开通
  • 手机借钱十分钟到账
  • 微信怎么借款?
  • 微信那里面可以借钱
  • 热门搜索
    小学手抄报模板 垃圾分类手抄报资料 三年级的手抄报 古诗词手抄报内容 一年级数学手抄报 迎接期中考试手抄报 孝德手抄报 科幻画手抄报 美文手抄报 无烟校园手抄报