小米手机怎样将照片备份到电脑?关闭照片备份

 时间:2026-04-22 01:40:59

1、首先进入相册,找到相册列表

小米手机怎样将照片备份到电脑?关闭照片备份

2、点击右上方的三个点,进入云设置

小米手机怎样将照片备份到电脑?关闭照片备份

3、点击开启云备份

小米手机怎样将照片备份到电脑?关闭照片备份

4、选择原图下载,或者高清下载

小米手机怎样将照片备份到电脑?关闭照片备份

5、另一种方法是直接进入设置,进入我的小米,云服务

小米手机怎样将照片备份到电脑?关闭照片备份

6、在云服务应用里面找到相册,进行开启或者关闭云备份

小米手机怎样将照片备份到电脑?关闭照片备份

  • 手机应用双开是怎么设置,小米手机应用如何双开
  • 如何在win10中设置删除文件提示框
  • 小米手机怎么样恢复保持路径的默认设置
  • 笔记本电脑如何优化C盘
  • 如何卸载microsoft edge呢
  • 热门搜索
    劳动手抄报内容文字 小学生手抄报图片 关于劳动的手抄报 中国梦我的梦手抄报 关于儿童节的手抄报 手抄报春节 安全教育的手抄报 科普手抄报图片 我的梦想手抄报 安全的手抄报