手机上怎么看电视回放

 时间:2026-04-26 16:49:57

1、点击选择手机桌面上的【手机电视】软件APP;

手机上怎么看电视回放

2、进入首页,选择点击下方选项中的【直播】按钮;

手机上怎么看电视回放

3、找到要看的电视频道,点击进入;

手机上怎么看电视回放

4、在节目单中找要回看的电视节目,点击右侧的【回看】按钮,就成功回看了。

手机上怎么看电视回放

  • 手机央视影音如何看电视节目回放
  • 央视频怎么观看回看
  • 手机上看电视回放
  • 央视影音怎么查看直播回放?
  • 手机上看电视回放
  • 热门搜索
    四年级科普手抄报 环保小报手抄报 我爱文学手抄报图片 保护地球的手抄报 经典伴我行手抄报 安全出行手抄报内容 做文明人手抄报 预防登革热手抄报 少先队员手抄报图片 教师节手抄报花边