苹果怎么下载移动流量仪

 时间:2026-04-25 17:28:45

1、首先我们打开自己的手机界面,然后打开我们的AppStore应用商店。进入到应用中。

苹果怎么下载移动流量仪

2、由于现在刚过新年所以APPstore的界面还是庆贺新春的时候,然后我们选择“搜索”选项。

苹果怎么下载移动流量仪

3、我们在搜索栏中输入“移动流量仪”,可以看到搜索的应用出现了我们想要下载的应用。

苹果怎么下载移动流量仪

4、如果我们是第一次下载的话,需要验证一下我们的指纹或者是密码。我们验证完毕就会自动下载了。

苹果怎么下载移动流量仪

5、下载完成后我们点击打开,就可以看到关于流量仪的教程。我们有耐心的话可以看一下。

苹果怎么下载移动流量仪

苹果怎么下载移动流量仪

6、然后校正一下我们的流量套餐(包括我们的晚间流量,免费流量和各种限时流量)。然后就可以查看了。

苹果怎么下载移动流量仪

  • 钓鱼大对决如何钓上魔王鱼
  • iOS开发获取通讯录的联系人以及发短信给联系人
  • 印象笔记怎么充值钱包余额
  • 网络连接受限制或无连接时的解决方法(全)
  • 三个帮APP怎么关闭消息震动功能
  • 热门搜索
    汉字的来历手抄报 礼仪手抄报内容 三年级的手抄报 岭南文化手抄报 心理手抄报 小学生元旦手抄报 五年级数学手抄报内容 励志手抄报图片 三年级教师节手抄报 安全在我心手抄报