微信怎么设置朋友圈评论别人看不到

 时间:2026-04-28 05:29:20

1、在手机上打开微信APP

微信怎么设置朋友圈评论别人看不到

2、进入到微信,点击底部主菜单的“通讯录”

微信怎么设置朋友圈评论别人看不到

3、在通讯录薪侨泛列表中,选择一个不想让他看自己朋友圈的人,然后点击

 耕昆

微信怎么设置朋友圈评论别人看不到

4、在通讯录朋友的个人详情界面,点击“朋友权限”

微信怎么设置朋友圈评论别人看不到

5、在朋友权限页面中,选三侵择“仅聊天”,把“聊天,朋友圈,微信运动等”取消勾选

微信怎么设置朋友圈评论别人看不到

  • 微信怎么设置朋友圈评论别人看不到
  • 朋友圈评论怎么不让其他人看到
  • 如何设置微信朋友圈评论可见权限方法
  • 微信朋友圈评论怎么不让别人看到
  • 微信的朋友圈怎么设置,人家看不到评论
  • 热门搜索
    关于父母爱的手抄报 绿色家园手抄报资料 卫生健康手抄报 消防安全手抄报模板 创卫手抄报图片 手抄报花边边框大全 安全的手抄报图片 我爱读书手抄报花边 一年级小学生手抄报 小学三年级手抄报大全