手机QQ群如何发送涂鸦?

 时间:2026-05-03 08:07:23

1、我们在手机的桌面上找到其中的手机QQ即可。

手机QQ群如何发送涂鸦?

2、进入到手机QQ界面内,我们找到其中的联系人,然后点击群聊选项即可

手机QQ群如何发送涂鸦?

3、然后进入到群聊内,我们点击其中的“+”即可。

手机QQ群如何发送涂鸦?

4、然后在这里我们可以看到其中的涂鸦选项

手机QQ群如何发送涂鸦?

5、在这里我们可以看到下图所示,我们在这里可以进行涂鸦

手机QQ群如何发送涂鸦?

6、然后我们随手涂鸦之后,点击其中的发送选项即可。

手机QQ群如何发送涂鸦?

  • 大一期间突然一下子长胖了怎么办?
  • 学习通怎么开启护眼模式?
  • 科大讯飞考试系统怎么监考
  • 怎么按空格分割字符串
  • 手机腾讯课堂查看回放的操作
  • 热门搜索
    美文欣赏手抄报 关于四季的手抄报 手抄报黑白版面设计 有关长城的手抄报 食品安全手抄报花边 有关节约用水的手抄报 海量阅读手抄报 初一英语手抄报图片 科技与生活手抄报 成语手抄报版面设计