抖音怎么绑定微信

 时间:2026-04-22 02:22:53

1、我们需要在手机上下载安装好【抖音】,我们点击打开抖音并且登录自己的抖音账号,如图所示:

抖音怎么绑定微信

2、登录账号进入抖音主页面后,点击下方的【我】,然后点击右上角的【三条杠】,如图所示:

抖音怎么绑定微信

3、点击右上角的三条杠后会弹出更多功能,本次我们点击【设置】,如图所示:

抖音怎么绑定微信

4、进入设置页面后,我们需要在设置页面点击第一项【账号与安全】,如图所示:

抖音怎么绑定微信

5、在账号与安全页面,我们可以看见【第三方账号绑定】功能,如图所示:

抖音怎么绑定微信

6、此时我们进入了第三方账号绑定页面,此时我们点击微信的【去绑定】就可以了,如图所示:

抖音怎么绑定微信

1、1、打开登录抖音APP。

2、点击我进入个人中心。

3、点击右上角三条杠,设置。

4、点击账号与安全,选择第三方账号绑定。

5、点击微信去绑定。

  • 抖音升级后如何更改资料
  • 抖音如何关闭关注通知?
  • 抖音怎么联系客服
  • 抖音怎么绑定微信帐号 抖音绑定微信帐号的操作
  • 给宝宝选择纸尿裤的4字口诀
  • 热门搜索
    手抄报花边图案大全 关于自信的手抄报 关于感恩节的手抄报 大手拉小手手抄报 好词好句手抄报 创卫手抄报设计图 关于法制的手抄报资料 诚信从我做起手抄报 小学生反邪教手抄报 手抄报感恩父母