手机百度怎么设置无图模式

 时间:2026-04-24 19:16:18

1、手机打开【百度】。

手机百度怎么设置无图模式

2、进入首页,点击下方的【我的】。

手机百度怎么设置无图模式

3、在我的页面,往下滑动页面,点击【设置】。

手机百度怎么设置无图模式

4、在设置页面,点击【非wifi省流模式】。

手机百度怎么设置无图模式

5、在非wifi省流模式页面,点击【无图模式】。

手机百度怎么设置无图模式

6、设置成功后,返回页面,就可以看到百度已经设置无图模式了。

手机百度怎么设置无图模式

1、手机打开百度,进入首页,点击下方的【我的】。

2、在我的页面,往下滑动页面,点击【设置】。

3、在设置页面,点击【非wifi省流模式】。

4、在非wifi省流模式页面,点击【无图模式】。

5、设置成功后,返回页面,就可以看到百度已经设置无图模式了。

  • 百度app用户在哪开启无图浏览模式?
  • 百度极速版怎么设置无图模式
  • 手机百度 如何设置浏览普通网页时不显示图片?
  • 手机百度搜索相关推荐怎么删除
  • 百度APP如何选择感兴趣的推送内容
  • 热门搜索
    手抄报设计大全 关于梦想的手抄报 快乐成长手抄报 向英雄致敬手抄报简单 小学生植树节手抄报 爱劳动手抄报简单漂亮 手抄报的花边 语文手抄报图片 开学了手抄报内容 38妇女节手抄报