mac版微信,怎么查看公众号历史消息?

 时间:2026-04-28 22:38:00

1、打开电脑上的微信,点击左边的会话图标。

mac版微信,怎么查看公众号历史消息?

2、在会话窗口,点击打开公众号。

mac版微信,怎么查看公众号历史消息?

3、然后在右边列表找到要查看的公众号,点击进入。

mac版微信,怎么查看公众号历史消息?

4、打开这个公众号后,点击右上角的个人图标。

mac版微信,怎么查看公众号历史消息?

5、然后点击这里的查看历史消息按钮。

mac版微信,怎么查看公众号历史消息?

6、点击后,会弹出一个窗口,在这里会列出公众号的所有历史消息的。

mac版微信,怎么查看公众号历史消息?

  • 户口接收证明怎么开
  • 亚马逊FBA,ETA物流在后台操作发货流程
  • 360自我保护如何开启
  • 魔兽怀旧服断开连接wow51900123什么意思
  • 上高速怎么提前了解路况
  • 热门搜索
    反对邪教的手抄报 放飞中国梦手抄报 美丽的家乡手抄报 数学王国手抄报 民族精神手抄报 走进西部手抄报 我爱读书手抄报大全 海洋手抄报 快乐读书手抄报图片 弟子规手抄报图片