苹果手机如何隔空投送传文件到苹果电脑

 时间:2026-05-05 14:54:43

1、点击打开偏好设置

点击 网络

苹果手机如何隔空投送传文件到苹果电脑

2、点击打开wifi

苹果手机如何隔空投送传文件到苹果电脑

3、然后打开finder

中的隔空投送,这里可以看到已经可以看到可以隔空投送的手机了。

苹果手机如何隔空投送传文件到苹果电脑

1、选中一张图片,然后点击左下角的分享按钮

稍等片刻,可以看到隔空投放这有个头像

点击  该头像

苹果手机如何隔空投送传文件到苹果电脑

2、发送成功

苹果手机如何隔空投送传文件到苹果电脑

1、打开finder,然后点击下载

就可以看到刚才隔空投放的图片了。

苹果手机如何隔空投送传文件到苹果电脑

  • 苹果笔记本的Air不用鼠标怎么点右键?
  • 如何将iPhone 5从英文菜单切换成中文语言
  • mac电脑怎么设置蓝牙共享可查看的文件夹?
  • 保密观APP怎么修改密码
  • 苹果笔记本里的文本编辑如何打印
  • 热门搜索
    关于莲的手抄报 小学生诚信手抄报 感恩手抄报花边 生态文明手抄报内容 四年级数学手抄报内容 关于感恩的手抄报资料 杜绝浪费手抄报 科技点亮生活手抄报 书的手抄报 化学手抄报版面设计