酷狗音乐关闭状态栏歌词

 时间:2026-04-24 02:36:49

1、选择设置

打开手机酷狗音乐,点击右侧“三”,弹出侧边菜单栏,选择设置。

酷狗音乐关闭状态栏歌词

2、点击桌面与歌词

进入设置,点击桌面与歌词。

酷狗音乐关闭状态栏歌词

3、点击状态栏歌词

进入桌面与歌词界面,点击状态栏歌词。

酷狗音乐关闭状态栏歌词

4、状态栏歌词关闭

进入状态栏歌词界面,关闭使用酷狗音乐状态栏歌词。

酷狗音乐关闭状态栏歌词

  • 酷狗音乐如何打开播放控制条
  • 怎么领取无差别佐助
  • 酷狗音乐怎么设置透明皮肤
  • 明日之后资源有哪些
  • 酷狗怎么定时关闭音乐
  • 热门搜索
    书香校园手抄报内容 清明节手抄报内容50字 小学英语手抄报图片 手抄报感恩老师 民族风俗手抄报 地理手抄报内容 说普通话写规范字手抄报内容 尊师手抄报 数学故事手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报