网易云音乐在哪里纠正歌词

 时间:2026-04-22 00:08:16

1、开启网易云音乐,找到专辑图片。(具体操作如下演示)

网易云音乐在哪里纠正歌词

2、找到歌词右下角三个点。(具体操作如下演示)

网易云音乐在哪里纠正歌词

3、找到歌词及歌曲信息报错。(具体操作如下演示)

网易云音乐在哪里纠正歌词

4、输入错误描述,找到提交就行了。(具体操作如下演示)

网易云音乐在哪里纠正歌词

1、开启网易云音乐,找到专辑图片。

2、找到歌词右下角三个点。

3、找到歌词及歌曲信息报错。

4、输入错误描述,找到提交就行了。

  • 网易云音乐怎么上传歌词
  • 如何在网易云音乐上传歌词、翻译歌词?
  • 网易云音乐怎么上传歌词
  • 如何成功在网易云音乐上传歌词?
  • 网易云上如何给自己的歌添加歌词?
  • 热门搜索
    爱国主义手抄报内容 关于传染病的手抄报 绿色出行齐步走手抄报 关于战争的手抄报 感恩父母手抄报花边 我爱中国手抄报 法律知识手抄报图片 关于春节的语文手抄报 小学心理健康手抄报 节约从我做起手抄报