苹果闹钟怎么关?

 时间:2026-04-29 06:23:16

1、进入闹钟页

打开苹果时钟应用,切换到“闹钟”界面。

苹果闹钟怎么关?

2、选择闹钟

在闹钟页中,选择要删除的闹钟项。

苹果闹钟怎么关?

3、点删除闹钟

在闹钟界面,点击“删除闹钟”即可关闭。

苹果闹钟怎么关?

4、点击删除

还可以在闹钟界面左划闹钟项,点击“删除”即可关掉。

苹果闹钟怎么关?

5、取消闹钟

如果想保留该闹钟设定又不想闹钟响,直接将该闹钟取消点亮即可。

苹果闹钟怎么关?

  • 苹果手机闹钟响了怎么关闭
  • 苹果手机闹钟如何关闭稍后提醒
  • iphone闹钟响后按哪个键
  • 苹果手机闹钟怎么关闭
  • 关闭苹果手机闹钟怎么设置
  • 热门搜索
    手抄报的图片 法制在我心中手抄报 护林防火手抄报 汉字的来历手抄报 初中小组手抄报 传统文化手抄报大全 一年级教师节手抄报 教师节英语手抄报内容 关于环保的手抄报图片 小学生清明节的手抄报