如何删除微信名片上的手机号码

 时间:2026-04-22 16:30:47

1、选择朋友权限

在微信设置页面中,选择“朋友权限”,进入朋友权限页面。

如何删除微信名片上的手机号码

2、选择添加我的方式

在朋友权限页面中,选择“添加我的方式”,进入添加我的方式页面。

如何删除微信名片上的手机号码

3、关闭名片

在添加我的方式页面中,将名片关闭即可。

如何删除微信名片上的手机号码

  • 微信名片显示电话号码怎么关闭
  • 微信名片显示电话号码如何关闭
  • 微信名片上的电话号码怎么才能删除
  • 微信名片上的电话号码怎么删除
  • 微信名片上的电话号码怎么删除
  • 热门搜索
    最简单的手抄报 传染病手抄报 森林防火手抄报资料 数学知识手抄报 日行一善手抄报资料 关于读书手抄报内容 汉字手抄报五年级 关于三爱的手抄报 有关英语的手抄报 六年级上册手抄报