vivox60pro怎样关闭系统桌面WLAN自更新

 时间:2026-05-01 11:50:04

1、打开vivox60pro手机【设置】功能——选中【桌面、锁屏与壁纸】

vivox60pro怎样关闭系统桌面WLAN自更新

2、进入【桌面、锁屏与壁纸】界面——选中【桌面设置】

vivox60pro怎样关闭系统桌面WLAN自更新

3、进入【桌面设置】界面——选中【其他设置】

vivox60pro怎样关闭系统桌面WLAN自更新

4、关闭【系统桌面WLAN自更新】右侧的开关键即可。

vivox60pro怎样关闭系统桌面WLAN自更新

  • 新闻快报应用开启铃声提醒怎么做
  • 手机不能发语音怎么解决
  • 点淘如何查看我的红包卡券列表
  • 一句话治好强迫症
  • 小度怎么对允许来电设置为禁止所有人
  • 热门搜索
    关于感恩节的手抄报 中秋节手抄报的内容 初中语文手抄报 安全伴我行手抄报资料 初一手抄报 莲文化手抄报 我爱中国手抄报 民族民风手抄报 讲究卫生手抄报 小学生安全手抄报大全