咪咕音乐如何开启流量提醒开关

 时间:2026-04-27 21:46:55

咪咕音乐如何开启流量提醒开关,可以在菜单多选项设置选项页面内操作。以下为详细操作说明

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

咪咕音乐7.8.0

方法/步骤

点击菜单多选项

在咪咕音乐页面右上方选择点击三个杠菜单多选项

咪咕音乐如何开启流量提醒开关

点击设置选项

进入菜单多选项页面后下方选择点击设置选项

咪咕音乐如何开启流量提醒开关

点击开启

进入设置选项页面后选择下方流量提醒开关右边点击开启即可

咪咕音乐如何开启流量提醒开关

  • 咪咕音乐如何设置流量提醒开关
  • 咪咕音乐怎么开启流量提醒
  • 咪咕音乐如何设置流量开关功能?
  • 咪咕音乐怎么开启流量提醒
  • 咪咕音乐app如何开启“流量提醒开关”功能
  • 热门搜索
    春节手抄报图片大全简单又漂亮 五一手抄报图片 教师节手抄报一等奖简单 国庆节手抄报简单易画 关于科普的手抄报 关于鲁迅的手抄报 手抄报图片花边 数学手抄报版面设计图 鲁滨逊漂流记手抄报 五一劳动节手抄报图片