华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭

 时间:2026-05-02 20:02:33

1、打开设置

打开华为手机的设置,在设置页面下滑找到【辅助功能】点击进入。

华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭

2、点击防误触模式

在进入的辅助功能页面,找到上方的【防误触模式】点击进入。

华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭

3、点击关闭

在找到防误触模式右边的开关按钮,点击关闭即可解决华为手机遮住上端就黑屏的问题了。

华为手机遮住上端就黑屏怎么关闭

  • 华为手机一碰到上面就黑屏
  • 华为手机遮挡黑屏怎么关闭
  • 华为手机光感应器关闭开启设置
  • 华为怎么取消遮挡感应器黑屏
  • 华为手机如何关掉距离感应器
  • 热门搜索
    清明节英语手抄报内容 成语手抄报版面设计 课间十分钟手抄报 法制手抄报版面设计图 手抄报报头 人间真情手抄报 三节手抄报 数学手抄报三年级上册 保护动物手抄报内容 节约手抄报图片