苹果手机如何设置滑动接听

 时间:2026-05-02 01:08:26

1、打开手机桌面上的设置,如下图所示:

苹果手机如何设置滑动接听

2、点击进入通用,如下图所示:

苹果手机如何设置滑动接听

3、点击页面上的辅助功能,如下图所示:

苹果手机如何设置滑动接听

4、进入页面后,点击音频通话方式,如下图所示:

苹果手机如何设置滑动接听

5、点击打开自动接听电话按钮即可,如下图所示:

苹果手机如何设置滑动接听

  • iphone12如何设置来电播报
  • iphone13如何开启停留控制
  • iphone13减弱动态效果怎么关闭?
  • 苹果13如何打开降低高音量
  • iphone14在哪设置亮度自动调节
  • 热门搜索
    民俗手抄报 小手拉大手手抄报 幼儿手抄报 我和我的祖国手抄报图 关于名人的手抄报 六一手抄报图片 小学三年级手抄报 新学期新起点手抄报 新学期新气象手抄报图片 英雄事迹手抄报