怎么在MacBook Pro上备份iPhone12

 时间:2026-04-23 16:12:52

1、把苹果12与Mac连接上,打开Mac的音乐。

怎么在MacBook Pro上备份iPhone12

2、然后音乐左侧点击你的手机,如下图。

怎么在MacBook Pro上备份iPhone12

3、在音乐右上角,点击同步设置。

怎么在MacBook Pro上备份iPhone12

4、选择将iPhxxx所有数据备份,如下图。

怎么在MacBook Pro上备份iPhone12

5、右边点击立即备份,如下图。

怎么在MacBook Pro上备份iPhone12

6、点击不加密,那么就可以备份你的苹果12所有数据到Mac上。

怎么在MacBook Pro上备份iPhone12

  • iPhone手机怎么备份数据
  • itunes怎么备份
  • itunes备份文件的位置在哪
  • iCloud备份与恢复教程
  • 如何直接提取itunes备份文件中的照片
  • 热门搜索
    关于节约用水的手抄报 关于安全的手抄报 元宵节手抄报内容 食品安全手抄报内容 防溺水安全手抄报 手抄报版面设计图 森林防火手抄报 抗击疫情手抄报 祭英烈手抄报 校园安全手抄报