荣耀50se如何开启智能侧边栏?

 时间:2026-04-21 17:43:06

1、打开手机设置,点击辅助功能。

荣耀50se如何开启智能侧边栏?

2、点击智慧多窗。

荣耀50se如何开启智能侧边栏?

3、打开智慧多窗应用栏右侧的开关,开启后从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿即可滑出侧边栏。

荣耀50se如何开启智能侧边栏?

1、打开手机设置,点击辅助功能。

2、点击智慧多窗。

3、打开智慧多窗应用栏右侧的开关,开启后从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿即可滑出侧边栏。

  • 荣耀50系列系统更新如何切换至后台安装
  • 华为 mate40pro怎么给小艺换声音
  • 华为手机如何开启点击导航栏按键时振动
  • 华为手机高耗电提醒应用提醒怎么关闭
  • 荣耀x10怎么升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    安全教育手抄报一等奖 手抄报设计大全 厉行节约反对浪费手抄报内容 开学了手抄报 小学一年级手抄报 传统文化手抄报内容 五年级语文手抄报 祖国在我心中手抄报内容 元宵手抄报 歌颂祖国手抄报