小米怎么设置后台运行程序?

 时间:2026-05-02 16:48:36

1、在手机屏幕上找到手机设置功能并点击打开,如下图所示

小米怎么设置后台运行程序?

2、然后在页面中找到“关于手机”后,连续点击版本号,就会生成开发人员选项。

小米怎么设置后台运行程序?

3、接着点击开发人员选项,如下图所示

接着点击选择后台进程限制,如下图所示。

小米怎么设置后台运行程序?

4、最后如下图所示,就这样可以限制手机的后台运行的进程数了。

小米怎么设置后台运行程序?

  • 小米手机如何设置应用后台运行
  • 小米手机如何设置应用后台运行?
  • 小米后台运行限制是怎么设定的
  • 小米怎么设置后台运行程序?
  • 小米手机如何让程序保持后台运行
  • 热门搜索
    元宵节的手抄报 防溺水手抄报图片 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 感恩母亲手抄报 劳动手抄报内容文字 消防知识手抄报 重阳节手抄报简单又漂亮 清明节手抄报好看简单字少 欢庆六一手抄报内容 消防安全手抄报图片