iphone搜狗输入法怎么切换

 时间:2026-05-01 05:43:57

1、第一步,在手机上边下载一个【搜狗输入法】app。

iphone搜狗输入法怎么切换

2、第二步,进入手机的设置,然后点击【通用】。

iphone搜狗输入法怎么切换

3、第三步,通用里边点击【键盘】。

iphone搜狗输入法怎么切换

4、第四步,键盘界面再次点击【键盘】。

iphone搜狗输入法怎么切换

5、第五步,点击最下边的【添加新键盘】。

iphone搜狗输入法怎么切换

6、第六步,然后点击【搜狗输入法】。

iphone搜狗输入法怎么切换

7、第七步,然后在键盘左下角点击【图标】。

iphone搜狗输入法怎么切换

8、第八步,点击【搜狗】即可切换完成。

iphone搜狗输入法怎么切换

  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果怎么设置不让微信拍的照片保存到相册
  • 苹果14pro键盘触感反馈怎么关闭
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 苹果手机怎么关闭软件提示
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报图片 手抄报的版面设计图 童话天地手抄报 成长的足迹手抄报 白衣天使的手抄报图片 双节手抄报 关于家乡的手抄报 关于健康的英语手抄报 端午手抄报图片 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报