抖音怎么在今日头条或西瓜视频同步作品及粉丝数

 时间:2026-04-22 19:19:26

1、打开抖音首页。

抖音怎么在今日头条或西瓜视频同步作品及粉丝数

2、点击底部菜单最右侧的“我”。

抖音怎么在今日头条或西瓜视频同步作品及粉丝数

3、点击右上角横线图标。

抖音怎么在今日头条或西瓜视频同步作品及粉丝数

4、点击设置选项。

抖音怎么在今日头条或西瓜视频同步作品及粉丝数

5、点击账号与安全选项。

抖音怎么在今日头条或西瓜视频同步作品及粉丝数

6、点击第三方账号绑定选项。

抖音怎么在今日头条或西瓜视频同步作品及粉丝数

7、打开同步作品及粉丝数量选项右侧的开关即可。

抖音怎么在今日头条或西瓜视频同步作品及粉丝数

  • 抖音如何进行账号检测
  • 西瓜视频哪里设置同步并展示抖音账号的直播状态
  • 西瓜视频草稿箱在哪里
  • 西瓜视频app怎么修改发布的视频
  • 剪映怎么发布作品
  • 热门搜索
    安全消防手抄报 六年级上册手抄报 安全健康快乐手抄报 道德手抄报 格列佛游记手抄报 食品药品安全手抄报 小学垃圾分类手抄报 关于读书手抄报内容 感恩父母手抄报大图 关于防震的手抄报