联通宽带如何网上预约检修服务

 时间:2026-04-29 05:55:08

1、进入手机中国联通APP。

联通宽带如何网上预约检修服务

2、点击进入“服务”选项。

联通宽带如何网上预约检修服务

3、选择“办理”服务。

联通宽带如何网上预约检修服务

4、进入“预约网络检测单”选项。

联通宽带如何网上预约检修服务

5、填写预约网络检测单,点击“提交”按钮,进行预约检修服务。

联通宽带如何网上预约检修服务

  • 如何自助处理宽带故障
  • 联通宽带怎样报障
  • 联通宽带用不了怎么叫人维修?
  • 宽带号码在哪里找
  • 光猫复位后如何设置让网络恢复正常
  • 热门搜索
    富强手抄报 校园是我家手抄报 小学垃圾分类手抄报 关于清明节手抄报图片 科学手抄报的资料 有关交通安全的手抄报 法制手抄报内容大全 传染病手抄报内容 环境保护手抄报图片 感恩主题手抄报