小米手机怎么设置屏幕锁定提示音

 时间:2026-05-02 02:00:17

1、打开手机进入后,点击 设置 。由于色彩或者亮度的原因,可能不容易找不到,请多一些耐心。

小米手机怎么设置屏幕锁定提示音

2、在 左下 方向,选择 声音

小米手机怎么设置屏幕锁定提示音

3、在 左下 方向,点击 其他提示音

小米手机怎么设置屏幕锁定提示音

4、在 左上 方向,找到 屏幕锁定提示音 。祝你好运。

小米手机怎么设置屏幕锁定提示音

  • 小米手机锁屏声音怎么设置
  • 小米手机如何修改图标的大小
  • 小米手机怎么设置锁屏提示音
  • 小米手机通知不显示图标
  • 小米手机怎么设置屏幕使用时长提醒
  • 热门搜索
    一二年级防溺水手抄报 元宵节手抄报大全 少年强则国强手抄报 楹联手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 抗击肺炎手抄报 抗击病毒手抄报 国庆节手抄报图片 抗击病毒手抄报内容 繁星春水手抄报