苹果手机应用如何将通知声音关闭

 时间:2026-04-23 05:35:10

1、首先我们需要准备一部苹果手机,只要是苹果的智能手机都可以,这里已苹果XS为例

苹果手机应用如何将通知声音关闭

2、然后解锁手机,找到桌面”设置“图标,如图

苹果手机应用如何将通知声音关闭

3、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“通知”,如图

苹果手机应用如何将通知声音关闭

4、点开”通知“之后,在该界面找到需要修改通知声音的应用,这里以”百度“为例,如图

苹果手机应用如何将通知声音关闭

5、打开“百度”之后,在新的界面找到“声音”,将其后边的开关条关闭即可。如图

苹果手机应用如何将通知声音关闭

苹果手机应用如何将通知声音关闭

1、解锁手机,找到桌面”设置“图标

2、点击”设置“图标,在该页面的最上方,找到“通知”

3、点开”通知“之后,在该界面找到需要修改通知声音的应用,这里以”百度“为例

4、打开“百度”之后,在新的界面找到“声音”,将其后边的开关条关闭即可。

  • 苹果如何将音量分开
  • 苹果通知声音统一关闭
  • iPhone14如何设置音乐均衡器类型为人声增强
  • 苹果手机后台要不要关
  • 小米12mini怎么设置省电
  • 热门搜索
    团结手抄报 关于感恩父母手抄报 科学幻想画手抄报 科技报手抄报 关于三国演义的手抄报 法制宣传手抄报内容 一年级数学手抄报内容 文明在我身边手抄报 关于爱读书的手抄报 关于自信的手抄报