如何在美篇app绑定微博

 时间:2026-04-25 05:05:33

1、首先,打开手机美篇app软件,如下图;

如何在美篇app绑定微博

2、在美篇app我的页面里,点击右上角的三横按钮,如下图;

如何在美篇app绑定微博

3、在弹出的页面里,点击最下方的【设置】按钮;

如何在美篇app绑定微博

4、进入设置页面,点击第一项【账号与绑定】;

如何在美篇app绑定微博

5、在账号与绑定页面,点击【微博】右侧的绑定按钮,如下图;

如何在美篇app绑定微博

6、最后进入微博授权页面,点击【确认】,返回美篇app,即可成功在美篇app绑定新浪微博了,如下图。

如何在美篇app绑定微博

如何在美篇app绑定微博

  • 如何把美篇分享到微博?
  • 微信订阅号助手如何查看新增粉丝
  • 如何开启美篇未关注人私信
  • 新浪微博如何不接收新鲜事通知
  • 微博如何开启所以粉丝评论
  • 热门搜索
    我阅读我快乐手抄报 科普小知识手抄报 英语国庆手抄报 足球手抄报图片 防震手抄报图片大全集 儒家文化手抄报 手抄报装饰小图案 清明节手抄报大全漂亮 地球日手抄报的文字 关于青春的手抄报