淘宝中怎么将喜欢的店铺设为特别关注?

 时间:2026-04-23 03:27:27

1、找到手机淘宝,点击进入。

淘宝中怎么将喜欢的店铺设为特别关注?

2、在首页的下方找到微淘。

淘宝中怎么将喜欢的店铺设为特别关注?

3、微淘的下方点击关注最新动态。

淘宝中怎么将喜欢的店铺设为特别关注?

4、在该页面找到喜欢的店铺。

淘宝中怎么将喜欢的店铺设为特别关注?

5、在该店铺进店的右侧找到向下的图标。

淘宝中怎么将喜欢的店铺设为特别关注?

6、下方弹出的页面中选择设为特别关注。

淘宝中怎么将喜欢的店铺设为特别关注?

7、接下来将显示设置特别关注成功。

淘宝中怎么将喜欢的店铺设为特别关注?

8、特别关注的店铺淘宝将优先展示关于它的内容。

淘宝中怎么将喜欢的店铺设为特别关注?

  • 汉字瑟的意思是什么
  • 超软切块牛奶面包的做法
  • 锅炉机组的汽温调整注意事项?
  • 苦菊爆炒海螺
  • 三餐快点设置预订单打印时间方案
  • 热门搜索
    备战期中手抄报 健康小常识手抄报 道德手抄报 以爱为主题的手抄报 传染病手抄报 自我介绍手抄报图片 读书月手抄报 节约用水手抄报资料 红旗渠精神手抄报 环保的手抄报图片