华为手机繁体字怎么改成简体

 时间:2026-04-23 03:04:34

1、点击系统

打开手机里的设置,下拉到底点击【系统】。

华为手机繁体字怎么改成简体

2、点击语言与输入法

跳转到系统界面,点击【语言与输入法】。

华为手机繁体字怎么改成简体

3、选择语言和地区

在新页面,选择【语言和地区】。

华为手机繁体字怎么改成简体

4、勾选简体中文

把简体中文给勾选上就可以了。

华为手机繁体字怎么改成简体

  • 手机繁体字怎么改成简体​
  • 华为手机如何把字体调成简体中文
  • 华为手机繁体字怎么改成简体
  • 华为手机繁体字如何改简体
  • 怎么将手机系统语言改为简体字
  • 热门搜索
    缅怀先烈的手抄报图片 走进名著手抄报 手抄报装饰 环保手抄报的内容 国家公祭日手抄报 安全饮食手抄报 5.1劳动节手抄报 九一八手抄报 纪念英雄手抄报 护士节手抄报