oppo手机桌面插件怎么设置

 时间:2026-04-23 02:14:00

1、选择桌面插件

在手机桌面空白处两手指同时向中间滑动,选择【桌面插件】选项

oppo手机桌面插件怎么设置

2、选择图标

点击进入要添加的软件图标到桌面插件,

oppo手机桌面插件怎么设置

3、选择格式

选择【网易云音乐】图标的格式;

oppo手机桌面插件怎么设置

4、添加到桌面

选择在桌面上放置的位置即可。

oppo手机桌面插件怎么设置

  • oppo手机怎么添加桌面插件
  • oppo桌面插件怎么设置
  • oppo桌面小组件怎么添加
  • OPPO手机如何添加桌面小组件
  • OPPO手机怎么添加桌面小组件
  • 热门搜索
    学法懂法守法手抄报 海洋知识手抄报 古诗配画手抄报 读书小报手抄报图片 关于教师节手抄报 预防疾病手抄报内容 阅读的手抄报 历史手抄报版面设计图 六年级手抄报图片 三年级英语手抄报