如何关闭微信支付金融理财服务?

 时间:2026-04-21 18:17:29

1、打开手机【微信】,点击【我】。

如何关闭微信支付金融理财服务?

2、进入【我】页面,点击【支付】。

如何关闭微信支付金融理财服务?

3、进入【支付】页面,点击【...】图标。

如何关闭微信支付金融理财服务?

4、进入【支付管理】页面,点击【服务管理】。

如何关闭微信支付金融理财服务?

5、进入【服务管理】页面,点击关闭金融理财分类下所有的【开关】。

如何关闭微信支付金融理财服务?

6、【开关】全部变成灰色后,则可成功关闭微信支付金融理财服务。

如何关闭微信支付金融理财服务?

  • 银行卡绑定支付宝怎么解除
  • 支付宝如何解除绑定的银行卡
  • 支付宝怎么将银行卡解绑
  • 怎么解绑银行卡
  • 掌上生活如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    教师节手抄报模板 关于春天的手抄报图 讲普通话手抄报 朝花夕拾手抄报 初一 法律知识手抄报 教室节手抄报 关于老师的手抄报 教师节英语手抄报 世界环境日手抄报内容 禁毒手抄报大全图片