苹果手机怎么长截屏

 时间:2026-04-23 08:16:57

1、点击缩略图

因苹果系统原因,长截屏只能在safari浏览器起作用,截屏后点击左下角的缩略图。

苹果手机怎么长截屏

2、点击整页

在缩略图中,找到界面上方的整页按钮,点击它即为长截图。

苹果手机怎么长截屏

3、点击完成

找到界面左上角的完成按钮,点击它即可保存截好的长图。

苹果手机怎么长截屏

  • 苹果手机怎么滚动截长图
  • 苹果长截图怎么截
  • 苹果手机怎么一次性截长屏
  • Iphone怎么滚动截长图
  • 苹果手机如何长截屏
  • 热门搜索
    过年手抄报简单又漂亮 立冬手抄报 手抄报版面设计图花边 清正廉洁手抄报 关于少先队的手抄报 母亲手抄报大全 敬廉崇洁手抄报 防震手抄报 心理手抄报内容 美丽校园手抄报