职工医保断交后个人如何续交

 时间:2026-04-24 06:48:00

1、首先,打开APP,进入APP首页,然后点击更多

职工医保断交后个人如何续交

2、进入服务选项后,点击社会保障服务

职工医保断交后个人如何续交

3、进入社会保障服务选项后,点击参保核定与缴费

职工医保断交后个人如何续交

4、进入新页面,先点击医疗保险核定及缴费,然后根据提示进行操作。

职工医保断交后个人如何续交

  • 套牌怎么处罚
  • 如何让身体减龄
  • 手机上怎么交养老保险
  • 西红柿露地种植技术
  • 糖醋蒜黄瓜热干面
  • 热门搜索
    手抄报感恩的心 一年级手抄报内容 只要妈妈露笑脸手抄报 三节三爱手抄报内容 禁燃烟花爆竹手抄报 创卫手抄报图片 数学手抄报四年级 有关于安全的手抄报 关于祖国风光的手抄报 有关交通安全的手抄报