怎样把微信收藏的发到朋友圈

 时间:2026-04-24 16:21:57

1、点击我的界面

进入微信后,点击我的界面。

怎样把微信收藏的发到朋友圈

2、点击设置功能

选择点击设置功能。

怎样把微信收藏的发到朋友圈

3、点击需要发送的收藏内容

选择点击需要发送的收藏内容。

怎样把微信收藏的发到朋友圈

4、点击分享到朋友圈功能

点击右上角三点后,点击分享到朋友圈功能。

怎样把微信收藏的发到朋友圈

5、编写内容后点击发表

编辑好需要发送的文案后,点击发表。

怎样把微信收藏的发到朋友圈

  • 收藏怎么发朋友圈微信
  • 怎么把收藏的东西发到朋友圈
  • 微信收藏文件如何转发朋友圈
  • 收藏怎么发朋友圈微信
  • 微信收藏的内容怎么发朋友圈
  • 热门搜索
    关于环保手抄报的内容 环保手抄报内容50字 中秋佳节手抄报 祖国在我心中手抄报资料 语文手抄报大全 关于三月三的手抄报 寓言故事手抄报 安全伴我行手抄报内容 关于冬天的手抄报 家庭文明公约手抄报