vivo桌面怎么恢复原始图标布局

 时间:2026-04-26 08:45:16

1、点击锁屏桌面与壁纸

进入设置页面,点击锁屏桌面与壁纸的选项。

vivo桌面怎么恢复原始图标布局

2、点击主题

在菜单中,点击主题的选项。

vivo桌面怎么恢复原始图标布局

3、点击默认主题

在列表顶部点击默认的主题。

vivo桌面怎么恢复原始图标布局

4、点击应用

在页面底部点击应用的选项即可。

vivo桌面怎么恢复原始图标布局

  • vivo手机怎样恢复经典桌面
  • vivo手机怎么恢复桌面布局
  • vivo手机怎样恢复经典桌面
  • vivo桌面怎么恢复原始图标布局
  • vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
  • 热门搜索
    三爱手抄报图片 手抄报字体设计 关于钓鱼岛的手抄报 我为队旗添光彩手抄报 手抄报国庆70周年 手抄报版面设计图简单的 手抄报边框设计 身边的引火源手抄报 我的家庭手抄报 清明节手抄报设计图