腾讯QQ如何更改保存接收文件的默认位置

 时间:2026-04-24 07:46:06

1、打开腾讯QQ,点击左下角的三横图标。

腾讯QQ如何更改保存接收文件的默认位置

2、在菜单中打开“设置”。

腾讯QQ如何更改保存接收文件的默认位置

3、选择“基本设置”选项卡,向下滚动窗口,在文件管理部分下,点击默认接收文件路径下的“更改目录”。

腾讯QQ如何更改保存接收文件的默认位置

4、选择位置,点击“确定”即可。

腾讯QQ如何更改保存接收文件的默认位置

  • Win11如何设置窗口动画效果
  • 有道云笔记移动端如何编辑个人简介?
  • Microsoft Edge浏览器如何获取扩展?
  • You are using a trial for an old version解决
  • android studio 查看类的所有方法
  • 热门搜索
    手抄报初中生 小学消防手抄报大全 读书手抄报图片大全 青春期手抄报 遵纪守法手抄报内容 我爱运动手抄报 遵纪守法手抄报图片 向国旗敬礼手抄报内容 防地震手抄报内容 万圣节手抄报图片