苹果家庭邀请怎么屏蔽?

 时间:2026-04-23 23:21:10

1、点击头像

在苹果手机设置中,点击个人头像。

苹果家庭邀请怎么屏蔽?

2、进入iCloud页

打开Apple ID页,进入“iCloud”界面。

苹果家庭邀请怎么屏蔽?

3、取消家庭项

在iCloud页中,取消点亮“家庭”功能即可。

苹果家庭邀请怎么屏蔽?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • thinkpadx200苹果系统MacOS 10.8.5安装前的准备
  • seagate media应用商城无法正常下载怎么办
  • 火狐浏览器如何关闭打开链接在新标签页设置
  • JUKI AMS-210D花样机使用说明书:[5]
  • 魔力宝贝手游犹大攻略
  • 热门搜索
    关于热爱生命的手抄报 五城同创手抄报 交通安全手抄报花边 传染病防控手抄报 建军节手抄报内容 成语故事手抄报图片 圣诞节英文手抄报 争创文明城市手抄报 初中手抄报图片大全 走进西部手抄报