手机淘宝怎么关闭展示在线状态

 时间:2026-05-19 02:21:23

1、打开手机中的淘宝。

手机淘宝怎么关闭展示在线状态

2、点击首页右下方的“我的淘宝”。

手机淘宝怎么关闭展示在线状态

3、点击右上角的“设置”。


手机淘宝怎么关闭展示在线状态

4、在设置页面点击“隐私”。

手机淘宝怎么关闭展示在线状态

5、点击“在线状态”。

手机淘宝怎么关闭展示在线状态

6、最后在弹出的页面中,将“展示在线状态”右侧的开关关闭即可。

手机淘宝怎么关闭展示在线状态

  • 今日校园APP如何注销账号
  • 如何设置QQ群消息通知
  • 手机QQ怎么设置不展示个人状态
  • QQ群如何隐藏?如何关闭通过关键词或群号搜索
  • qq图标不显示未读消息如何设置
  • 热门搜索
    寒假生活手抄报 有关春天的手抄报 保护环境手抄报图片 庆祝六一手抄报 课外阅读手抄报 抗日战争手抄报 英语手抄报大全 小学二年级手抄报 迎新年手抄报 劳动手抄报简单一等奖