好友助力芝麻粒冻结怎么解冻

 时间:2026-05-11 15:02:53

1、点击支付宝我的

打开华为手机从桌面进入支付宝,在支付宝首页点击右下角的我的。

好友助力芝麻粒冻结怎么解冻

2、进入支付宝设置

在支付宝我的页面点击右上角的符号进入支付宝设置页面。

好友助力芝麻粒冻结怎么解冻

3、选择账号和安全

在支付宝设置页面选择进入账号和安全页面。

好友助力芝麻粒冻结怎么解冻

4、进入安全中心

在支付宝账号和安全页面点击进入安全中心。

好友助力芝麻粒冻结怎么解冻

5、选择解除限制

在支付宝安全中心页面选择解除限制。

好友助力芝麻粒冻结怎么解冻

  • 冻结芝麻粒怎么解冻?
  • 冻结芝麻粒怎么解冻
  • 冻结芝麻粒怎么解冻
  • 支付宝芝麻粒怎么解冻
  • 冻结的芝麻粒怎么解冻
  • 热门搜索
    争做最美少年手抄报 初中交通安全手抄报 吸烟的危害手抄报 物理手抄报内容 诚信从我做起手抄报 小学生反邪教手抄报 手抄报感恩内容大全 小学四年级英语手抄报 科技创新手抄报资料 节约水资源手抄报